Вестник Кавказа

В Баку официально стартуют Исламские игры-2017

В Баку сегодня открываются IV Игры исламской солидарности. Сегодня пройдут соревнования по художественной гимнастике, боксу, волейболу, гандболу и теннису.

В 11:00 мск начнутся квалификационные выступления гимнасток в индивидуальных упражнениях с обручем и мячом. Квалификации с лентами и булавами, а также подведение итогов командного многоборья пройдут завтра. Победительницы Исламиады по отдельным видам определятся в финальных выступлениях в воскресенье. Честь Азербайджана защитят гимнастки Марина Дурунда, Жаля Пириева и Зохра Агамирова.

Также в 11:00 мск стартуют соревнования по боксу в четырех весовых категориях. В категории до 60 кг от Азербайджана выступит Джавид Челебиев, до 69 кг - Тамерлан Абдуллаев, до 75 кг - Кямран Шахсуварлы, свыше 91 кг - Магомедрасул Меджидов.

Кроме того, продолжаются гандбольный и волейбольный турниры Исламских игр-2017. Гандболисты сегодня разыгрывают 5-6 (Азербайджан и Марокко) и 7-8 места (Пакистан и Иордания). В 9:00 начался матч между волейболистами Катара и Алжира, в 11:30 сразятся мужские волейбольные сборные Ирана и Саудовской Аравии.

Также сегодня на протяжении всего дня проходят квалификационные игры по теннису у мужчин и женщин: мужские команды сразятся в группах А и В, женские - в группе А.

Завершится день торжественной церемонией открытия, которая стартует в 21:00 мск на Бакинском олимпийском стадионе. Церемония продлится два часа, в ней примут участие известные лица. Мастера искусств покажут гостям образцы азербайджанской и исламской культуры, также пройдет парад спортсменов и салют.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

14345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ