Вестник Кавказа

Нуринисо Усманова: Баку прекрасно организовал Исламские игры

Азербайджан создал великолепные условия для спортсменов, участвующих в IV Играх исламской солидарности в Баку, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" узбекистанская гимнастка Нуринисо Усманова после выступлений в первом квалификационном дне состязаний по художественной гимнастике.

"Я впервые в Баку, и мне здесь все очень нравится. Я очень хочу, как только появится возможность, посмотреть сам город. А в гимнастическом зале и в олимпийской деревне все отлично", - отметила она.

Нуринисо Усманова призналась, что на Исламских играх чувствует большую ответственность перед командой, выходя на помост. "Все-таки, это не только личные соревнования, но и соревнования команд, так что мне важно не подвести своих", - сказала узбекистанская гимнастка.

Основным конкурентом для сборной Узбекистана, по ее словам, является сборная Азербайджана, представленная на Исламских играх Мариной Дурундой, Жалей Пириевой и Зохрой Агамировой.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

14220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ