Вестник Кавказа

Жаля Пириева: победители состязаний в гимнастике войдут в историю Исламских игр

Гимнасткам, выступающим в состязаниях по художественной гимнастике на IV Играх исламской солидарности в Баку, выпала честь первыми в истории бороться за медали Исламиады в этом виде спорта, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа азербайджанская гимнастка Жаля Пириева.

Напомним, что состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

По словам гимнастки, для нее это еще и высокая ответственность, поскольку соревнования идут в родном городе. "Это очень большая ответственность, так как это выступления у себя дома, перед своей публикой. Поскольку для гимнастики это первые Исламские игры, конечно, мы попадаем в историю, а значит, хотим войти в историю хорошо", - сказала она.

В связи с этим Жаля Пириева намерена попасть во все четыре финала и выступить на свой максимум, дабы у сборной Азербайджана были максимально высокие шансы взять командное золото в художественной гимнастике Исламских игр. "Дай Бог, у меня, Марины Дурунды и Зохры Агамировой все получится и мы возьмем это золото", - заключила азербайджанская гимнастка.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ