Вестник Кавказа

Сабина Ташкенбаева: Баку - замечательный город, в котором живут добрые люди

Баку - чудесный город, в котором живут добрые люди. Об этом рассказала гимнастка из Узбекистана Сабина Ташкенбаева, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" после выступления в квалификации с мячом и обручем на Исламских играх в Баку.

Она пояснила, что последний раз была в Баку неделю назад на Кубке мира по художественной гимнастике FIG. "Проживание и все остальное - все хорошо, и в прошлый наш приезд, и сейчас, все было замечательно. Сам город шикарный, и все люди тут добрые", - поведала спортсменка.

Ташкенбаева отметила, что на Исламиаду съехались сильные гимнастки. По ее словам, перед сборной Узбекистана поставлены определенные цели, и команда надеется достичь их.

Своим выступлением в квалификации спортсменка осталась не совсем довольна, пояснив, что допустила ошибки, но заверила, что к завтрашнему дню постарается исправить их.

Кроме того, гимнастка добавила, что включение художественной гимнастику в программу Исламиады позитивно скажется на ее развитии как вида спорта.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ