Вестник Кавказа

Ахмет Ондер: здорово, что Исламские игры проходят именно в Баку

Для турецких гимнастов чрезвычайно важны IV Игры исламской солидарности в Баку, и потому они стремятся взять как можно больше медалей на этих соревнованиях, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представитель сборной Турции по спортивной гимнастике Ахмет Ондер после квалификационных выступлений в вольных упражнениях.

"Здорово, когда есть такие соревнования, как Исламские игры в Баку. Они очень важны для нашей страны, и потому мы хотим выиграть медали бакинских Игр. Тем более, выступления смотрят по азербайджанскому телевидению наши родители – мы их заранее предупреждаем, когда будут показывать", - сообщил он.

Ахмет Ондер поблагодарил Оргкомитет за высокий уровень проведения Исламских игр. "В Баку все отлично. Мы приезжали сюда в предыдущие два года, и тогда тоже все было замечательно. Здесь чувствуешь себя как дома, так что здорово, что Исламские игры проходят сегодня именно в Баку", - подчеркнул турецкий гимнаст, добавив, что церемония открытия Игр была идеальной.

Спортсмен отметил, что очень нервничал на сегодняшних выступлениях, поскольку два месяца назад он перенес операцию на руке и не мог полноценно тренироваться. "Но теперь все хорошо – тренировки проходят все еще без большой нагрузки, однако я точно вошел в форму. Очень жду следующих дней соревнований", - заявил Ахмет Ондер.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ