Вестник Кавказа

В Анкаре объяснили, почему манчестерского террориста выпустили из Турции

Представители службы безопасности Турции рассказали, почему устроивший теракт в Манчестере Салман Абеди не был задержан в Стамбуле за несколько дней до трагедии, унесшей жизни 22 человек.

Как сообщил источник в немецкой разведке, что террорист прилетел Британию из Турции за четыре дня, по пути сделав остановку в Германии. В целом первой точкой его путешествия стала Европа, затем "третья страна", название которой источник не уточнил, потом Турция, вслед за этим – снова Европа. Отмечается, что "третья страна" - не Сирия.

Турецкие чиновники пояснили, что европейская сторона не направляла предупреждений, поэтому Абеди получил разрешение на выезд из Турции в Европу. "Он не проводил время в Турции, и он не въезжал или не выезжал из Сирии во время своих путешествий, такой информации в его записях нет", - цитирует одного из чиновников РИА Новости.

Напомним, взрыв на концерте в Манчестере унес жизни 22 человек, в том числе 12 детей. 75 раненых остаются в больницах, 23 из них находятся в критическом состоянии. Несколько человек включены в списки пропавших без вести.

10970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ