Вестник Кавказа

На Дону проходит фестиваль славянской культуры

В Кагальницком районе Ростовской области сегодня в шестой раз проходит международный фольклорный фестиваль славянской культуры "Купаловское лето на Дону", в котором принимают участие представители более 20 национальных диаспор.

"На Дону проживает более 150 национальностей, и дружеские взаимоотношения в регионе складывались на протяжении столетий. Сегодня наша основная задача - предпринять все меры по укреплению этих взаимоотношений, и сегодняшний праздник - один из ярких моментов в реализации стратегии государственной национальной политики", - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, передает "Интерфакс-Юг.

Он подчеркнул, что в этом году Ростовская область получила из федерального бюджета около 15,5 млн рублей на реализацию государственной национальной политики и укрепление единства российской нации. Впервые значительная часть этих средств - более 6 млн рублей – будет направлена социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов, нацеленных на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Дона.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в купальских гаданиях, конкурсах, народных играх, прыжках через костер. Работают и тематические "подворья" муниципалитетов и представителей диаспор, а большая сцена принимает выступления творческих коллективов региона.

17495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ