Вестник Кавказа

Песков: якобы вмешательство РФ в выборы в США похоже на затянувшийся сериал

Песков: якобы вмешательство РФ в выборы в США похоже на затянувшийся сериал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кремль не имеет отношения к истории, связанной с перепиской сына президента США Дональда Трампа-младшего и его встречей с российской адвокатом Натальей Весельницкой, и считает ее очередным витком "затянувшегося сериала". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что эта тема "объяснимо" появилась после встречи лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге.

Отвечая на вопрос, может ли данная ситуация подпитать подозрения о якобы вмешательстве Москвы в американские выборы, он указал, что "там нечего особо подпитывать". "Все это просто очередной виток, который объяснимо сразу появился после проведения двусторонней встречи (президентов)", - цитирует представителя Кремля ТАСС. "В целом, конечно, это напоминает затянувшийся сериал, способный конкурировать с самыми успешными сериалами, которые идут в США", - сказал он. "Но не нужно каким-то образом притягивать нас к этому сериалу, мы в таких сериалах не участвуем и не играем", - подчеркнул Песков.

Представитель Кремля указал, что в Кремле "абсолютно не в курсе всей этой истории" с перепиской Трампа-младшего, никогда не контактировали с адвокатом Натальей Весельницкой. "Поэтому нам нечего сказать по этой истории, она не имеет к нам ни малейшего отношения", - добавил он.

Песков подчеркнул, что президент России не ждет каких-либо уступок от американского коллеги, комментируя предположение о том, что Трампу будет трудно сделать уступки Москве после публикации электронных писем его сына. Представитель Кремля счел подобную формулировку вопроса неправильной.

"То, что и до этого (публикации переписки) президенту США было нелегко из-за такого беспрецедентного давления, - это очевидно", - констатировал пресс-секретарь российского президента.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ