Кремль ответил Кадырову на слова об охране Аль-Акса

Кремль ответил Кадырову на слова об охране Аль-Акса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Просьба о сложении полномочий от главы Чечни Рамзана Кадырова в Кремль не поступала, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уточнив, что вряд ли следует расценивать его слова о готовности оставить должность руководителя региона и охранять мечеть Аль-Акса как заявление о смене работы.

"Это скорее демонстрация того значения, которое Кадыров придает исламу, правам верующих на свои религиозные обряды. В данном случае ислам, мы знаем, что Кадыров является мусульманином. Поэтому не нужно здесь прямолинейно это все рассматривать", - разъяснил Песков заявление лидера Чечни.

Напомним, накануне, Кадыров заявил о готовности сложить с себя полномочия и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима.

118605 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.