Выдачу сиротам квартир у лепрозория проверят на Ставрополье

Проверка началась по факту выдачи детям-сиротам жилья у действующего лепрозория при отсутствии рядом социальной инфраструктуры в Георгиевском районе. Такое сообщение размещено на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю.

"Поводами для проверки послужили выявленный на телевидении сюжет, а также обращение регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые попытались привлечь всеобщее внимание к сложившейся ситуации и восстановить права молодых людей, относящихся к социально не защищенной категории граждан", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, будут проверены сообщения о нарушениях при закупке данного жилья.

В СУ СКР по краю напомнили, что получившие жилье у лепрозория сироты снимают квартиры в Георгиевске, где есть поликлиника, детский сад, школа и возможность работать.

10195 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.