Подлодка "Великий Новгород" атаковала боевиков в Сирии

Подлодка Черноморского флота "Великий Новгород" атаковала крылатыми ракетами "Калибр" объекты террористов в Сирии, информацию об этом предоставили в Минобороны РФ.

Пуск производился из подводного положения из акватории Средиземного моря в 10 часов 11 минут. Цели - объекты боевиков "Джебхат-ан-Нусры" (запрещена в РФ) в провинции Идлиб на расстоянии около 300 км от подлодки.

В результате внезапного ракетного удара были ликвидированы важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, участвовавших в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама, передает РИА Новости.

Сообщается также, что данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей.

Напомним, в минувший вторник, боевики "Джебхат-ан-Нусры" предприняли наступление близ города Хама.

11960 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.