Вестник Кавказа

Воспитанники детских домов посетили "Форсаж шоу" при поддержке Фонда Гейдара Алиева

В Баку при поддержке Фонда Гейдара Алиева для детей, оставшихся без родительской опеки и нуждающихся в особой заботе, организовали интересную программу.

Воспитанники детских домов № 1, 2, 3 в Низаминском, Сураханском и Хатаинском районах, воспитанники специальной школы-интерната № 12 для детей с ограниченными возможностями здоровья в поселке Шувелан, общей средней школы-интерната № 2 для детей, лишенных родительской опеки в поселке Мардякан, специальной школы-интерната № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Сабунчинском районе и дети с синдромом Дауна посмотрели международную цирковую программу "Форсаж шоу", представленную "Интерцирком".

В международную цирковую программу "Форсаж шоу", представления которой стартовали накануне в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, входят выступления знаменитых мастеров цирка Азербайджана, России, Украины, Белоруссии, Италии, Венесуэлы, Колумбии и Чили.

Свыше 400 воспитанников детских домов с большим интересом посмотрели экстремальное шоу мотокаскадеров, а также номера "Медведи-водители", "Шар смелости", "Полет в воздухе", выступление группы всадников-акробатов "Всадники".

Эффектные номера лауреатов престижных цирковых фестивалей, одного из самых знаменитых клоунов мира Дэвида Ларибле, получившего премию "Золотой клоун" на фестивале в Монте-Карло, произвели на детей сильное впечатление, пишет АзерТАдж.

13020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ