Вестник Кавказа

Кремль сообщил темы возможной встречи Путина и Трампа

Кремль сообщил темы возможной встречи Путина и Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возможные темы, которые могут стать предметом обсуждения у лидеров РФ и США на встрече на полях саммита АТЭС.

Он обратил внимание на то, что у Владимира Путина и Дональда Трампа есть много тем для обсуждения. В общих интересах, "чтобы оба президента нашли возможность для более-менее продолжительного общения", - цитирует РИА Новости.

Так, одной из находящейся на стадии согласования тем, является сирийское урегулирование. Песков отметил, что в последнее время в этой сфере произошло много позитивного. "Но это требует совместных усилий для вывода ее на новый качественный уровень в плане урегулирования", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов относительно того, будут ли лидеры обсуждать северокорейскую проблематику, Песков ответил, что это можно предположить с "с большой долей уверенности".

Ранее сообщалось о заявлении, сделанном Дональдом Трампом о том, что он может встретиться с российским лидером на полях саммита АТЭС, который пройдет с 6 по 11 ноября во Вьетнаме, в свою очередь в Кремле заявляли, что эта встреча действительно согласовывается.

12130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ