Вестник Кавказа

Мальчик-инвалид из Бетти-Мохк добился асфальтирования родного села

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня в Instagram об асфальтировании грейдерной дороги в селе Бетти-Мохк Ножай-Юртовского района республики, инициатива которого принадлежит 10-летнему мальчику-инвалиду Ахмаду Сайтханову. Кадыров пояснил, что Ахмад не мог нормально передвигаться по грейдерной дороге на инвалидной коляске и напрямую обратился к нему.

«Увидев запись Ахмада, я поручил решить эту проблему, предварительно заручившись заверениями Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны о финансировании проекта. Как мне сообщили, сегодня в семь часов утра перед домом Ахмада появилась дорожная техника, а в десять часов дорога была открыта для движения. По ней можно проехать до трассы, ведущей в райцентр и Грозный», - поведал Рамзан Кадыров.

В связи с этим глава Чечни поблагодарил за работу своему помощнику, «нашему уважаемому тамаде» Амхаду Хататаеву и главе Ножай-Юртовского района Асланбеку Музуруеву, а Ахмаду Сайтханову он пожелал здоровья и удачи в общественных делах.

46465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ