Парк имени Гейдара Алиева появится в центре Грозного

Парк имени Гейдара Алиева появится в центре Грозного
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В центре Грозного до конца нынешнего года откроют парк имени общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.  

Мэр чеченской столицы Муслим Хучиев рассказал, что строительство ведется в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды".

Парк располагается на территории площадью около 10 тыс кв м. Главным его украшением станет монумент и две Девичьи башни. "Также участок будет усеян разновидными зелеными насаждениями, в числе которых деревья клен, липа, береза и многолетние цветы", - цитирует Хучиева ТАСС.

15350 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.