Вестник Кавказа

Школьников Ставрополя научат формировать комфортную среду

Школы Ставрополя введут в образовательную программу внеклассный школьный курс по формированию комфортной городской среды, в ходе которого детям расскажут о возможностях и перспективах проекта президента России Владимира Путина и научат быть инициативными хозяевами своего города, - сообщили в горадминистрации.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев поручил комитету образования разъяснить детям, какие колоссальные перспективы открывает этот проект, и дать им почувствовать и увидеть, что все решения о благоустройстве территории жители города принимают самостоятельно, что именно от их решений зависит, каким они видят город в ближайшей перспективе, - передает "Кавказ Сегодня".

В нынешнем году край получит 700 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проектов по благоустройству дворов, площадей, скверов и парков. В минувшем году по программе благоустройства в городе было отремонтировано свыше 20 дорог, тротуаров и около 100 социальных объектов, высажены деревья и цветы, засеяны газоны.

Программа рассчитана до 2022 года, и, оценив ее, сегодня уже почти 8 тыс жителей Ставрополя озвучили свои предложения по благоустройству города на 2018 год.

9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ