Вестник Кавказа

Следователи рассказали об уголовном деле против главного архитектора Махачкалы

В Махачкале открыто уголовное дело против главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения "Управление архитектуры и градостроительства Махачкалы" Магомеда-Расула Гитинова. Он подозревается в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий", - цитирует его РИА Новости.

Как установило следствие, в феврале 2015 года чиновник, превысив свои полномочия, составил градостроительный план земельного участка площадью 600 кв м, на котором должны были возвести 12-этажный жилой дом. В зоне застройки частично оказался земельный участок, владельцем которого был житель Махачкалы. Он подал иск, и в феврале прошлого года суд вынес решение о сносе фундамента многоквартирного жилого дома. Администрация города понесла ущерб на сумму около 4 млн рублей.

По словам Темирбекова, в рамках уголовного дела проходит комплекс процессуальных действий, включающий обыски и выемки документации.

14985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ