Вестник Кавказа

Евкуров рассказал, когда катарская делегация приедет в Ингушетию

Евкуров рассказал, когда катарская делегация приедет в Ингушетию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Делегация Катара посетит Ингушетию с ответным визитом этой весной, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Скорее всего, это произойдет после выборов президента России", - уточнил он. "Мы с послом Катара в России будем встречаться, обсуждать ряд вопросов, закреплять то, о чем говорили", - рассказал Евкуров. "Все вопросы, которые поднимали в Катаре, я обсудил с полпредом президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым, министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым", - отметил руководитель Ингушетии.

Евкуров также заявил, что в ходе поездки ингушская делегация предложила катарским властям изучить возможности для сотрудничества не только республики, но и других северокавказских регионов.

"Думаю, представители регионов Северного Кавказа должны войти в состав рабочей группы, заинтересовать катарскую сторону тем, чем не можем мы, тем, что у нас не производится, но зато есть в соседних регионах", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Напомним, Ингушетия стала первым российским регионом, представившим свою программу в Катаре в рамках перекрестного года культуры двух стран. Дни культуры Ингушетии в Катаре прошли с 5 по 8 февраля.

9900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ