Вестник Кавказа

Власти Махачкалы поучаствовали в общегородском субботнике

В Махачкале накануне прошел первый в новом сезоне общегородской субботник. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации города.

Невзирая на прохладную погоду, сотрудники мэрии решили навести чистоту и порядок на улицах и в скверах столицы Дагестана. Был открыт пункт раздачи инвентаря, участники мероприятия получили пакеты для сбора мусора и его вывоза. Затем они осуществили сбор, погрузку и вывоз мусора, уборку листвы и сухих веток, смета. "Кроме того, проводились работы по окучиванию кустарников, деревьев и других зеленых насаждений", - говорится в сообщении.

Субботник в Махачкале стартовал примерно в 10 утра. На него пришли заместители главы города Запир Алхасов и Магомед Магомедов, которые вместе с руководителем аппарата администрации Махачкалы Ахмедом Муртазалиевым, сотрудниками Управления муниципальной службы и кадров и Управления по делам архивов привели в порядок сквер им. Фазу Алиевой.

На участке от улицы Дзержинского до ул. Магомедгаджиева поработали сотрудники Управления информационных технологий администрации столицы Дагестана, которые под руководством начальника – Бадруттина Магомедова – чистили тротуары и дорогу.

На участке улицы Магомеда Гаджиева, в районе парка Ленинского комсомола, прибрались их коллеги из Управления по земельным ресурсам. Земельники также привели в порядок проезжие и пешеходные зоны.

Сотрудники Советского района под руководством главы администрации Пахрутдина Залибекова вместе с коллективом Комитета по спорту, туризму и делам молодежи действовали на аллее "Город мастеров" и участке вдоль КОРа по проспекту И. Шамиля.

Глава Кировского района Салих Сагидов с коллективом очистил от строительного и бытового мусора в лесополосе в Научном городке.

Сотрудники Ленинской администрации устроили субботник на улице Лаптиева, Булача и часть пр. И. Шамиля.

К субботнику были привлечены автотранспорт и спецтехника, вывезшая мусор, который затем утилизирован.

10260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ