Вестник Кавказа

Житель Дагестана получил 18 лет колонии за четыре убийства

Житель Дагестана Мурад Нурмагомедов проведет 18 лет в колонии: его признали виновным в совершении преступлений по пяти статьям Уголовного кодекса, рассказал представитель СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

Как было установлено в судебном заседании, в 2013 году в деревне Челобитьево Мытищинского района Подмосковья Нурмагомедов лишил жизни своего знакомого и закопал его тело вблизи автодороги. В 2016 году в Каспийске осужденный убил двух мужчин и женщину. Тела двух жертв он спрятал во дворе своего дома, труп третьей укрыл в подсобном помещении под ковром. Кроме того, преступник угнал машину своей жертвы.

Затем, в том же году, мужчина нелегально приобрел и хранил марихуану, а также незаконно приобрел и продал сильнодействующее вещество "трамадол".

Мурада Нурмагомедова на основании собранных следствием доказательств признали виновным в преступлениях по п. "а" ч.2 ст.105 "Убийство двух или более лиц", ч.1 ст.228 "Незаконный оборот наркотических средств", ч.1 ст.232 "Организация либо содержание притонов", ч.1 ст.234 "Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта" и ч.1 ст.166 "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

10800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ