Вестник Кавказа

Часть севастопольской "Тавриды" заасфальтируют осенью

Прокатиться по небольшому отрезку - первым трем километрам федеральной автодороги "Таврида", которая свяжет Севастополь и Крымский мост - на территории портового города можно будет уже в сентябре нынешнего года, - сообщил начальник строительного управления компании - генподрядчика строительства ЗАО "ВАД" Иван Казаков.

"Первые три километра трассы "Таврида" в Севастополе до сентября мы заасфальтируем. Проезжая мимо стелы Севастополя, вы уже будете видеть транспортную развязку", - рассказал он, передает ТАСС.

Для укладки асфальта на севастопольском участке трассы "Таврида" возле Бахчисарая заработает асфальтобетонный завод, а верхний слой асфальта на трассе будут укладывать уже в 2019 году, ближе к ее открытию.

Полностью рабочее движение по "Тавриде" в Севастополе будет запущено в сентябре 2020 года, а сдача всей трассы в эксплуатацию состоится в декабре 2020 года, - уточнил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Игорь Титов, добавив, строительство дополнительного участка в черте Севастополя обойдется бюджету в 10 млрд рублей.

Напомним, трасса "Таврида" станет основой развития новой транспортной системы Крыма: 250 км дороги пройдет от Керчи до Севастополя в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути.

13350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ