Вестник Кавказа

"Арт-Ростов" расскажет дончанам об Иване Шишкине

В ростовском "ДонЭкспоцентр" 21 апреля в восьмой раз откроется региональная выставка искусств "Арт–Ростов", в экспозицию которой войдут живопись и графика, скульптура и иконопись, инсталляции, атрибуты для творчества и декоративно-прикладное искусство, антиквариат и ценные находки для коллекционеров.

Выставка соберет под одной крышей работы самых разных мастеров кисти, а ее организаторы готовят для посетителей развлекательную программу: мастер-классы и презентации от художников, мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых, концерты и выступления творческих коллективов, литературные чтения, театрализованные представления, а также тематические мероприятия и экспозиции, посвященные "Году единства народов в России", - передает портал Юга.ру.

Изюминкой нынешнего "Арт-Ростова" станет презентация авторского мультимедийного проекта "И. Шишкин. Одинокие леса", посвященного 120-летию со дня смерти великого русского пейзажиста. Современные технологии позволят гостям увидеть основные периоды творчества живописца и узнать важные факты его биографии, а также ознакомиться более чем со 100 картинами из Третьяковской галереи, Русского музея, а также музеев Таганрога, Астрахани, Нижнего Новгорода, Пензы, Краснодара и Татарстана.

Специально из Елабужского дома-музея привезут 150 предметов повседневного обихода Ивана Шишкина: это мебель, его личные вещи, аксессуары, канцелярские принадлежности и многое другое.

Завершится выставка 30 апреля.

11065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ