Вестник Кавказа

Шойгу провел встречу с министром обороны Ирана

Шойгу провел встречу с министром обороны Ирана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Ирана бригадным генералом Амиром Хатами в преддверии VII Московской конференции по международной безопасности.

Российский министр отметил вклад Ирана в работу по урегулированию конфликта в Сирии, что позволило освободить основную часть этой страны от террористов. "Благодарен, что вы приняли наше приглашение посетить Москву и принять участие в конференции по международной безопасности. Тем более что основная тема на этой конференции касается наших стран. И, безусловно, нашей совместной работы в Сирии. Работы, которая принесла ощутимый результат, позволила освободить большую часть Сирии, основную часть Сирии от международного терроризма", - сказал Шойгу.

Глава российского оборонного ведомства отметил, что сторонам предстоят переговоры по вопросам военного и военно-технического сотрудничества. "Но, безусловно, главная, основная тема - по укреплению безопасности в этом регионе и перехода к периоду восстановления жизни в Сирии и возвращение беженцев в свои дома. Тем более что это один из вопросов, который будет обсуждаться завтра в Анкаре на встрече лидеров наших стран", - цитирует министра ТАСС.

VII Московская конференция по международной безопасности пройдет 4-5 апреля.

9400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ