Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Таким образом, впервые в истории чемпионом самой престижной лиги UFC стал представитель России.

Бой на турнире UFC 223 состоялся 7 апреля в в Нью-Йорке (утром 8 апреля по московскому времени) в Нью-Йорке). В пятираундовом поединке судьи единогласно присудили победу россиянину со счетом 50-44, 50-43, 50-43.

Для Нурмагомедова это 26-я победа в карьере. На его счету ни одного поражения. Яквинта потерпел четвертое поражение при 13 победах и одной ничьей.

Сразу после боя новый чемпион мира объявил о готовности отстаивать свое звание. Как отметил Нурмагомедов, он готов выйти на бой против Тони Фергюсона или Конора Макгрегора. "Дайте мне 30 минут отдохнуть, попить водички и дайте другого соперника. Я буду готов драться. Тони Фергюсон или Коннор Макгрегор – мне все равно", - цитирует его "Спорт-Экспресс".

Нурмагомедов тепло отозвался о своем соперники Эле Яквинте, достойно продержавшимся все пять раундов поединка. " Яквинта – настоящий гангстер, а где Конор? Он хочет драться с автобусом? А я хочу драться с гангстерами. Яквинта, спасибо большое", - сказал Нурмагомедов, не упустив возможности кольнуть своего несостоявшегося соперника ирландца Конора Макгрегора. Несколько дней назад Макгрегор атаковал автобус, в котором ехали Хабиб и другие бойцы.