Федерация гимнастики Азербайджана показывает отличный подход к организации соревнований, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российский гимнаст Григорий Носков после выступления в квалификационных состязаниях на акробатической дорожке.
"В Баку очень хорошая организация турнира, все сделано просто здорово, очень похоже на настоящее красочное шоу. Мне очень это нравится, это очень хороший подход к проведению наших состязаний", - сказал он.
Среди своих основных конкурентов на акробатической дорожке Носков назвал азербайджанского гимнаста Михаила Малкина. "В целом, англичанин Кристоф Виллертон очень хорошо прыгает, он претендент на тройку лидеров, как мне кажется, помимо двоих наших и азербайджанского парня Мишы Малкина – он сейчас очень сильно прыгал, маленький и юркий, при этом очень силен", - оценил российский спортсмен.
Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.