Вестник Кавказа

Саркисян встревожен бунтом Армении против Саргсяна

Сайт президента Армении Армена. Саркисяна опубликовал сегодня его заявление в связи с ростом акций протеста против самоназначения Сержа Саргсяна премьер-министром республики. Любопытно, что в отношении протестующих используются те же словесные уловки, что применяет «партия войны» для затягивания переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Процессы в нашей стране достигли опасной черты, что может привести к необратимым последствиям. К сожалению, вопреки достигнутой накануне договоренности, переговоры были прерваны, хотя они могли бы привести к разрядке ситуации и снижению напряженности», - обвинил официальный Ереван людей, недовольных аферой Саргсяна так же, как обвиняет изо дня в день Баку, в том, что делает сам (напомним, именно Саргсян отказался от переговоров с лидером протестующих Николом Пашиняном).

И точно так же, как и в случае с нагорно-карабахским урегулированием не предложив никакого компромисса, официальный Ереван от имени президента Армена Саркисяна потребовал от противостоящей стороны односторонних уступок, прикрыв это требование «призывом к диалогу», который сам же и не собирается вести.

«Призываю всех наших граждан, соотечественников в диаспоре воздерживаться от попыток нагнетания ситуации и проявлять сдержанность», - сказано на сайте президента Армении.

15445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ