Вестник Кавказа

Пашинян: Карапетян отправится вслед за Саргсяном

Отказ исполняющего обязанности премьера Армении Карена Карапетяна от переговоров свидетельствует о неразберихе в правящей Республиканской партии (РПА), заявил лидер протестного движения, депутат парламента Никол Пашинян, подчеркнув, что именно поэтому оппозиция продолжит протестовать.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности армянского премьера Карен Карапетян отказался от участия в переговорах с лидером оппозиции, объяснив это тем, что "переговоры, где одна из сторон диктует исключительно свою повестку, а другая сторона не может представить свою повестку, не могут считаться переговорами".

"Это значит что в РПА неразбериха. Вчера и позавчера они заявляли, что готовы к переговорам без каких-либо предусловий. Но, как видите, место господина Карапетяна занимает мой рюкзак", - сказал Пашинян журналистам в гостинице, где должны были пройти переговоры.

"Мы попробуем объяснить Карапетяну создавшуюся ситуацию так же, как объяснили Сержу Саргсяну. Сотни тысяч граждан выйдут на улицы 1 мая в день голосования по кандидатуре нового премьера", - обещал оппозиционер.

Вопрос о выборах нового премьер-министра будет поднят на заседании Национального Собрания Армении 1 мая, передает "Интерфакс".

22650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ