Вестник Кавказа

Инесса Риф: в Баку гимнастов всегда встречают только приятные люди

В Азербайджан приятно возвращаться на международные гимнастические турниры, и не в последнюю очередь из-за профессионализма сотрудников национальной Федерации гимнастики, заявила сегодня, как передает корреспондент «Вестника Кавказа», финская грация Инесса Риф после квалификационного выступления в упражнениях с обручем на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Я в Баку во второй раз, и я рада сюда вернуться. Мне очень нравится зал – он очень красивый и большой, очень много ковров. Очень важно, что люди, которые работают с нами, очень приятные», - сказала она.

Качество проведения турнира позволяет гимнастам показывать лучшие результаты, добавила Инесса Риф. «Я довольна своим выступлением, так как выступила лучше, чем на предыдущих соревнованиях в сезоне. Благодаря Баку мне удалось сделать шаг вперед», - подчеркнула финская спортсменка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

8575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ