Вестник Кавказа

Горнолыжные трассы КЧР приведут к международным стандартам безопасности

Горнолыжные трассы Карачаево-Черкесии (КЧР) до 2020 года приведут в соответствие с международными стандартами безопасности, чтобы обеспечить безопасное катание туристов, - такое решение сегодня приняли парламентарии.

"Горнолыжные трассы должны быть приведены в соответствие с требованиями безопасного трассового катания на склонах в срок до 1 января 2020 года", - сообщила представитель регионального парламента, отметив, что передает "Интерфакс-Юг".

Как полагают парламентарии, принятие законопроекта позволит создать благоприятные условия для обеспечения мер безопасного трассового катания в соответствии с международными нормами, которые включают множество вопросов – таких, как наличие отвечающих всем требованиям безопасности раздельных трасс для лыжников, наличие ограждений, видимых ориентиров и предупредительных знаков на трассе, а при наличии возможности - и отдельных горнолыжных трасс для сноубордистов.

Закон обязывает детей в возрасте до 14 лет выходить на горнолыжную трассу только со специальной защитной экипировкой, а также регламентирует ответственность лиц, отвечающих за безопасность на горнолыжных трассах.

12530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ