Вестник Кавказа

Шойгу предложил странам СНГ наладить мирную жизнь в Сирии

Шойгу предложил странам СНГ наладить мирную жизнь в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к странами СНГ с призывом поучаствовать в восстановлении мирной жизни в Сирии, сообщает ТАСС.

"Сегодня от боевиков освобождена большая часть территории этой страны, с остальными террористами идут переговоры по сложению оружия. Сорваны планы образования псевдохалифата. Созданы все условия для политического урегулирования и возрождения Сирии как единого, неделимого государства", - заявил он на заседании Совета министров обороны государств - участников СНГ.

При этом он подчеркнул, что обеспечить безопасность можно только совместными усилиями. "В связи с этим обращаюсь к вам, уважаемые коллеги, с предложением принять участие в налаживании мирной жизни в Сирии", - цитирует главу ведомства ТАСС.

"Сегодня возможен широкий спектр нашего практического взаимодействия по Сирии. Это разминирование территории, совместное патрулирование контроля зон деэскалации, оказание гуманитарной помощи, восстановление инфраструктуры. Рассчитываем на вашу поддержку, которая продемонстрировала бы наше единство в борьбе с международным терроризмом и обеспечении общей безопасности", - заключил Шойгу.

 

9160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ