Вестник Кавказа

По инициативе Лейлы Алиевой в Калужской области провели студенческий "Туристский слет"

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой, при поддержке Минспорта и молодежи Азербайджана в Калужской области, в загородном отеле PineRiver состоялся спортивный студенческий турнир "Туристский слет".

Член правления АМОР Эмин Гаджиев обратился с приветствием к участникам спортивного слета на церемонии открытия, выразив им благодарность за проявленный интерес к спортивным мероприятиям, проводимым АМОР.

Рассказав о деятельности АМОР, Эмин Гаджиев поведал о проделанной работе и дальнейших планах.

"Недавно, 31 мая, в Астрахани состоялась встреча Лейлы ханум Алиевой с членами региональных представительств АМОР. Участники встречи обменялись мнениями, подняли важные вопросы и обсудили дальнейшие задачи. Лейла ханум в своем выступлении акцентировала внимание на спортивных проектах АМОР. Она отметила достижения наших активистов в этой сфере. И мне очень приятно, что вы все уделяете большое внимание поддержанию здорового образа жизни. Наш сегодняшний турнир укрепляет патриотический дух и объединяет талантливую азербайджанскую молодежь. Все это заложено в основах нашей организации. Впереди нас ожидают интересные проекты, в которых мы будем рады видеть всех. Желаю каждому из вас хорошей игры и бодрого настроения", - заключил член правления АМОР Эмин Гаджиев.

Затем прошло представление команд, после чего были подняты флаги России, Азербайджана, а также АМОР.

Во время спортивно-оздоровительного турнира за звания сильнейших и лучших боролись 12 команд, представляющих Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ), Финансовый университет при Правительстве РФ, Высшую школу экономики, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (МГМУ), Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова (РЭУ), Московский государственный педагогический университет (МГПУ), команду Калужского регионального отделения АМОР и другие.

В общей сложности в спортивных соревнованиях приняли участие около ста активистов АМОР.

Турнир выиграла команда "Пантеры" (МГМУ им. И.М. Сеченова). Второе место заняла команда "Львы" (МГПУ), третьей стала команда "Гориллы" (МАДИ). Награды за волю к победе получили команды "Волки" (МГЮА), "Орлы" (РУДН), "Медведи" (Калужская РО АМОР).

Наряду с кубками, грамотами и памятными подарками победители получили сертификаты на право перебраться через реку на канате.

Во время спортивных состязаний была организована полевая кухня, где участники могли попробовать походные блюда.

13495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ