Вестник Кавказа

Махачкала примет конференцию "Миграция в регионах Кавказа"

Международная научно-практическая конференция "Миграция в регионах Кавказа: тренды и последствия" будет проходить в Махачкале 21-23 июня. Она состоится в рамках проекта "Миграционные мосты в Евразии".

Цель конференции - обсуждение актуальных проблем народонаселения Кавказа и выработка практических рекомендаций по совершенствованию демографической и миграционной политики в субъектах СКФО. На ней будут рассматриваться такие вопросы, как теоретико-методологические подходы к изучению миграционных процессов, миграционная ситуация в России и мире, глобальные процессы и региональные особенности, эволюция расселения населения на Кавказе, современная демографическая ситуация на Кавказе, сообщает РИА "Дагестан".

Кроме того, будут обсуждаться государственная демографическая, миграционная и молодежная политика в СКФО, миграция в контексте проблем национальной и региональной безопасности, имидж мигрантов в СМИ и блогосфере, экономические, культурные, религиозные и экологические аспекты миграционных процессов на Кавказе.

15355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ