Вестник Кавказа

Наставник "Анжи" рассказал о подготовке к новому сезону

Наставник "Анжи" рассказал о подготовке к новому сезону
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Новый главный тренер футбольного клуба  "Анжи" Магомед Адиев заявил, что команды вышла из отпуска не в лучшем состоянии.

"Были проведены тесты и, если говорить прямо, то состояние неудовлетворительное. Но это не вина игроков. Пауза получилась слишком большой", - отметил он в интервью клубной пресс-службе.

"Мы последними начали подготовку к сезону. На это был ряд объективных причин. Неопределенность с тренером, лигой, футболистами. Произошли изменения в руководстве клуба. Но время есть. И оно позволяет нам набрать оптимальные кондиции", - указал наставник.

При этом он посетовал, что в команде на данный момент нет центрального защитника по своей структуре. "Мы выбрали схему, мы работаем в этом направлении, но в роли центрального защитника играют опорники по своему амплуа. Это напрягает. Со дня на день ждем, что на эту позицию появятся люди", - подытожил Адиев.

Напомним, на состоявшемся 22 июня общем собрании клубов РФПЛ было утверждено, что место пермского "Амкара" в следующем сезоне займёт махачкалинский "Анжи". Решение принято согласно регламенту, по которому преимущество имеет клуб, попавший в переходные матчи и занимающий наиболее высокое место в турнирной таблице.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ