Вестник Кавказа

Пермский театр "У Моста" покажет "Зурикелу" и "Сиротливый Запад" в Тбилиси (ВИДЕО)

Пермский театр "У Моста" во второй раз едет на гастроли в Грузию. На этот раз актеры покажут гостям и жителям Тбилиси на сцене Свободного театра спектакли "Зурикела" по Нодару Думбадзе и трагикомедию "Сиротливый Запад" Мартина МакДонаха, рассказали в театре.

Лирическая комедия "Зурикела" повествует о приключениях деревенского парня Зурико, она поставлена по мотивам романа грузинского писателя Нодара Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". В анонсе сказано, что это спектакль о жизни, любви, дружбе и взаимопомощи.

"Местный колорит, южное тепло человеческих отношений, обостренное чувство чести, мирно уживающиеся со свободой от скучных правил, и легкий, искрящийся юмор. Эта пьеса – неспешный гимн ироничной и нелепой человечности, имеющей право на счастье. Будто ожила старая добрая Грузия с ее песнями, темпераментом, вином", - цитирует сообщение театра "Новости-Грузия".

Пьеса "Сиротливый запад" драматурга и кинорежиссера Мартина МакДонаха представляет собой часть трилогии об обитателях района Коннемара, шокирующей трагедиями, которые происходят в домах и душах жителей крошечного ирландского городка Линэн. Тем не менее, "Сиротливый запад" характеризуется ироничностью и изобретательным сюжетом. В театре отмечают, что спектакль, в который вошли убийство, два самоубийства и "много всякого другого", все же воспринимается как смешной и "даже щемящий".

Напомним, журнал Forbes включил театр "У Моста" в десятку лучших театров России.

11950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ