Вестник Кавказа

Антонов спрогнозировал эффект от переговоров Путина и Трампа

Антонов спрогнозировал эффект от переговоров Путина и Трампа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Готовящаяся встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина не решит всех проблем в отношениях двух стран, однако сможет наметить путь к их нормализации. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов

"Наши отношения с США сейчас не в лучшей форме. И совершенно очевидно, что для наших лидеров это будет хорошая возможность обсудить все вопросы, которые беспокоят наши две страны", - сказал он.

По словам дипломата, будущие переговоры, прежде всего, - возможность "сесть вместе, посмотреть друг на друга и начать говорить", - обратил внимание Антонов.

"Невозможно преодолеть все барьеры для нашего взаимодействия. Но можно наметить пути для прогресса в движении к этой цели. Прогресс в двухсторонних отношениях и в решении мировых проблем", - сказал посол в интервью RT.

Отвечая на вопрос, ожидает ли он, что у лидеров будут встречи тет-а-тет, посол ответил, что "такие встречи тет-а-тет, я думаю, будут и в Хельсинки, и они помогут наладить так называемую "химию" между ними". "Наши лидеры – нормальные люди и могут обсудить все вопросы, в которых они заинтересованы", - отметил он, выразив надежу на то, что эта химия поможет решить им стоящие перед нами задачи и снять вопросы между Россией и США.

 

8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ