Вестник Кавказа

Никол Пашинян укрепляет оккупацию Карабаха собственным сыном

Директор информслужбы Общественной телекомпании Армении Ваагн Тевосян сообщил сегодня в Facebook, что уже завтра сын премьер-министра Никола Пашиняна Ашот Пашинян отправится в армии на срочную службу, которая пройдет на оккупированных территориях Азербайджана.

«Только узнал, что Аш завтра идет в армию. Как пролетели годы до сих пор, так пролетят и эти два года. Не нужно даже представлять, что чувствуют родители в это время – с каждым из тех, у кого есть сын, это либо происходило, либо произойдет», - приводит его слова Спутник-Армения.

Ваагн Тевосян подчеркнул, что этот случай станет примером для других обладающих властью семей и поможет снизить напряженность в обществе, связанную с массовым уклонением от армейской службы юношей из обеспеченных семей (чего не могут себе позволить призывники из бедных семейств).

Ашот Пашинян в январе приехал в Армению из Тартуского университета и заявил о готовности пройти армейскую службу в составе оккупационных войск на захваченных территориях Азербайджана.

В отношении сыновей высокопоставленных чиновников сейчас проводится проверка о правомерности предоставления им отсрочки либо освобождения от армии.

26230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ