Вестник Кавказа

В Минфине РФ создадут департамент по противодействию санкциям

В Минфине РФ создадут департамент по противодействию санкциям
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в министерстве финансов департамента по противодействию санкциям в отношении России и российских юридических лиц.

Документ, опубликованный на сайте правительства, дает Минфину право увеличить численность своих департаментов с нынешних 24 до 25.

"Министерство финансов РФ осуществляет межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении РФ и российских юридических лиц", - поясняется новая функция ведомства в постановлении.

В связи с этим министерство получит полномочия взаимодействовать с иностранными государственными органами и международными организациями по вопросам финансовых санкций.

Первый вице-премьер - министр финансов России Антон Силуанов в апреле сообщал о планах правительства создать при одном из ведомств специальную структуру для взаимодействия с попавшими под санкции компаниями и помощи им, напоминает РИА Новости. При этом он не уточнил, при каком именно ведомстве появится эта структура.

37485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ