В МИД России рассказали детали встречи Лаврова и Меркель

В МИД России рассказали детали встречи Лаврова и Меркель
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава МИД России Сергей Лавров и начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине обсуждали ситуацию в Сирии и на Украине. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД России.

"В ходе беседы обсуждалась ситуация вокруг сирийского урегулирования, включая задачи, связанные с подготовкой условий для возвращения беженцев и продвижением политического процесса", - говорится в нем.

Также стороны рассмотрели продолжающуюся работу в рамках "нормандского формата" по реализации Минских договоренностей, заключенных 12 февраля 2015 года.

Кроме того, Лавров, Герасимов и Меркель коснулись некоторых актуальных вопросов российско-германских отношений.

33670 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.