Вестник Кавказа

Жителей Армянска защитят от сернистого ангидрида марлевыми повязками

Жителей города Армянска, расположенного на севере Крыма, где произошел выброс в атмосферу испарений с завода "Крымский титан", обеспечат бесплатными марлевыми повязками. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.

"Аптека в центре города будет работать круглосуточно. Сейчас завезут марлевые повязки, будут выпущены методические рекомендации, что делать взрослым. Марлевые повязки будут бесплатны всем жителя Армянска", - сказал он на встрече с городскими депутатами.

Испарения вызывают аллергическую реакцию, сопровождающуюся раздражением носоглотки и глаз. По словам Аксенова, на сегодняшний день количество обращений, связанный непосредственно с аллергической реакцией или отправлением какого-то плана по сравнению с данными прошлого и позапрошлого года не выше, а то и ниже по больницам. "Никаких внештатных обращений нет. Опасности для жизни и здоровья нет", - подчеркнул глава республики.

Ранее сообщалось, что во вторник в Армянске было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе, напоминает РИА Новости.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ