Вестник Кавказа

В Саудовской Аравии заявили о неприемлемости угроз в свой адрес

Саудовская Аравия не приемлет угрозы санкций со стороны иностранных государств и обещает дать ответ в случае применения подобных ограничительных мер. Об этом сообщил источник в правительстве королевства.

Такие заявления прозвучали на фоне расследования дела об исчезнувшем саудовском журналисте Джамале Хашкаджи, который сотрудничал с американской газетой Washington Post.

По словам представителя Эр-Рияда, угрозы возможных санкций, политического давления и ложных обвинений не скажутся на статусе Саудовской Аравии, которая занимает ведущее место в арабском мире. "Королевство подтверждает, что ответит более серьезными мерами в случае принятия каких-либо шагов против него", - цитирует его РИА Новости.

Отношения Саудовской Аравии и Соединенных Штатов осложнились в последние дни после исчезновения Хашкаджи. В последний раз его видели, когда он заходил в саудовское консульство в Стамбуле. СМИ утверждают, что там журналиста, критиковавшего руководство Саудовской Аравии, пытали и убили. В Турции расследуют это дело.

 

10250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ