Вестник Кавказа

В "Анжи" рассказали о текущей финансовой ситуации клуба

В "Анжи" рассказали о текущей финансовой ситуации клуба
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов рассказал о текущем финансовом положении клуба.

"После игры с ЦСКА инвесторы не появились, впрочем, они и не могли возникнуть за такой короткий срок, тем более, сейчас выходные дни. Все по-прежнему очень тяжело с финансовой точки зрения", - отметил он.

Также гендиректор поведал, есть ли у команды средства на выезд в Ростов на встречу 12-го тура. "Я уже не раз говорил, что все билеты на свои средства покупает Осман Гаирбекович (президент Кадиев - прим. ред.), когда-то получается приобрести их раньше, когда-то - позже. На данный момент билеты в Ростов еще не куплены, но это не означает, что средств на поездку туда нет. У нас все забронировано, надо выкупать билеты в понедельник. Надеюсь, Осман Гаирбекович поможет, он всегда находил деньги на переезд. Думаю, что все будет нормально", - цитирует Флегонтова "Спорт-Экпресс".

При этом он оценил вероятность бойкота игры с "Ростовом" со стороны футболистов дагестанского клуба. "По моим ощущениям, ничего такого нет. Ребята ведь собрались перед матчем с армейцами и заявили, что продолжат играть, об этом же мне сказал главный тренер Магомед Адиев. Судя по разговорам, пока на эту тему наложен мораторий, возможно, до зимнего перерыва", - сообщил гендиректор "Анжи".

Он также отметил, что не слышал от абсолютного чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который перед началом матча с ЦСКА нанес символический удар по мячу, предложений о помощи. "Нет, никаких контактов не появилось, со стороны Хабиба я предложений не слышал. Впрочем, я в основном занимался организацией самого матча с ЦСКА, а с Хабибом больше всего общался президент клуба. Может, они разговаривали о чем-то, чего я не знаю, и Нурмагомедов предлагал поддержку", - заявил Флегонтов.

8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ