Вестник Кавказа

Битаров пообещал рассказать Путину об "Электроцинке"

Битаров пообещал рассказать Путину об "Электроцинке"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров накануне вечером встретился с жителями Владикавказа, требовавшими закрытия завода "Электроцинк", где в ночь на воскресенье случился крупный пожар. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте главы региона.

Несколько сот человек пришли на площадь Свободы во Владикавказе и озвучили требование закрыть завод. Они пояснили, что не считают нужным обвинять власть, а наоборот, обращаются с просьбой к Битарову - донести информацию о ситуации до президента России Владимира Путина.

"Глава Северной Осетии заверил собравшихся, что вопрос будет вынесен на обсуждение в ходе встречи с руководством страны", - уточняется в сообщении.

Вячеслав Битаров также призвал людей оставаться в правовом поле при обсуждении вопросов, связанных с заводом. Он пообещал сформировать инициативную группу из пяти-десяти человек, чтобы вместе работать над этим вопросом, который также будет обсуждаться в четверг 25 октября, на заседании республиканского парламента.

Пообщавшись с политиком, участники встречи разошлись.

Напомним, в ночь с 20 на 21 октября на заводе "Электроцинк" во Владикавказе начался пожар. Изначально его площадь составляла 500 кв м, но затем выросла до 4,5 тыс кв м. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали. Работа предприятия пока приостановлена.

9130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ