Вестник Кавказа

Пьяные агрессоры избили охранника гостиницы в Алматы

Двое пьяных мужчин сломали руку и нос охраннику в одной из гостиниц Алматы. Об этом сообщили в управлении полиции Бостандыкского района города.

Конфликт между двумя нетрезвыми мужчинами и охранником одной из гостиниц микрорайона "Казахфильм" вспыхнул из-за того, что персонал не стал обслуживать нетрезвых и не вполне адекватных клиентов. Усмотрев в действиях буйных гостей угрозу для сотрудников отеля, охранник попросил их выйти из помещения, но дебоширы накинулись на него с кулаками. "В результате 29-летний потерпевший был доставлен в больницу с переломами носа и руки", - цитирует начальника управления полиции Даурена Утебаева Спутник-Казахстан.

Избив охранника, преступники ушли из гостиницы, но вскоре были задержаны и доставлены в отдел полиции. Один из них оказался 25-летним алматинцем, его друг - 28-летним гражданином России.

Сейчас в отношении обоих задержанных ведется досудебное расследование по ч.2 ст. 293 "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и ч.2 ст.107 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" УК РК. Потерпевшему назначена судмедэкспертиза. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

7390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ