Вестник Кавказа

В Анкаре в географическом диктанте приняли участие около 70 человек

В Анкаре в географическом диктанте приняли участие около 70 человек, в том числе российские граждане и слушатели курсов русского языка Методического центра Российского центра науки и культуры (РЦНК).

По словам руководителя центра Энвера Шейхова, Турция вышла на второе место по количеству площадок и пишущих участников диктанта, уступив первое место только Китаю. "Судя по имеющейся информации, в этом году Турция вновь будет в числе лидеров по этому показателю, ведь сегодня в географическом диктанте принимают участие и в Анкаре, и в Стамбуле, и в Анталье, и в Измире", - рассказал Шейхов.

В свою очередь, атташе посольства России в Анкаре по культуре Александр Сотниченко отметил, что климат, ландшафт и среда обитания человека влияют на формирование национального характера.

"География действительно влияет на каждого из нас, но мы этого не замечаем и не знаем, потому что география определяет наши вкусы, наш национальный характер, нашу политику, нашу культуру и многое другое", - рассказал Сотниченко.

Он также выразил признательность турецким гражданам, решившим принять участие в диктанте, передает ТАСС.

10680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ