Вестник Кавказа

Путин: Россия стремится к дружбе с мусульманскими странами

Путин: Россия стремится к дружбе с мусульманскими странами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российская Федерация придает большое значение развитию дружественных связей с мусульманскими странами как на двусторонней основе, так и в рамках контактов с Организацией исламского сотрудничества. Об этом говорится в приветственном письме президента РФ Владимира Путина участникам IV заседания группы стратегического видения "Россия - исламский мир" в Махачкале.

Обращение зачитал президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Наши позиции по многим актуальным вопросам глобальной и региональной повестке дня весьма близки. Мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на верховенстве права и свободного от любых форм дискриминации силового диктата, экономического и информационного давления", - сказано в послании российского лидера.

Кроме того, глава государства отметил, что между Россией и странами исламского мира налажено конструктивное экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество, а также партнерские взаимодействия по урегулированию локальных конфликтов и кризисных ситуаций. "Нынешняя встреча группы, посвящена очень важной проблематике - противодействию террористической и экстремистской идеологии через работу с молодежью, координацию усилий в сфере образования и просвещения", - приводит его слова ТАСС.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ