Вестник Кавказа

Российские футболисты получили 8 млн премиальных за ЧМ-2018

Российские футболисты получили 8 млн премиальных за ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футболисты, члены тренерского и административного штаба получили от Российского футбольного союза (РФС) $8 млн в качестве премиальных за выступление на чемпионате мира 2018 года.

Как отметил источник, размеры премиальных выплат за участие на ЧМ-2018 определял тренерский штаб совместно с командой, передает сообщает Sport24.
Выход в 1/4 финала чемпионата мира стал крупнейшим достижением для российской сборной в её истории выступлений на мундиалях.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Выход в четвертьфинал стал крупнейшим достижением для российской сборной в ее истории выступлений на мировых первенствах. До этого национальная команда еще ни разу не выходила из группы в финальных стадиях чемпионатов.

9320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ