Тимофей Иванов и Максим Караваев завоевали золото Кубка мира по акробатике в Баку

Россияне Тимофей Иванов и Максим Караваев завоевали золотые медали Кубка мира по акробатике в Баку в мужских парах. Они показали результат 29.182 балла.

Серебряные медали достались представителям Азербайджана Мураду Акпарову и Сеймуру Джафарову, набравшим 28.600 балла. Бронзовые награды завоевали казахстанцы Даниэль Диль и Вадим Шуляр (28.583 балла).

Напомним, накануне в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвовали сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.