Вестник Кавказа

Бывший глава Кизлярского района приговорен к 15 годам "строгача"

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня вынес приговор экс-главе Кизлярского района Андрею Виноградову за ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения назначить Виноградову 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года", - приводит слова судьи РИА Новости.

Бывшему главе района были предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь правоохранителя, финансировании терроризма, а также пособничестве в посягательстве на жизнь правоохранителя и пособничестве в покушении на убийство. Все эти преступления он мог совершить с января 2004 года по август 2010 года.

Напомним, уголовное дело против Виноградова было открыто после убийства в 2010 году замначальника центра по противодействию экстремизму при МВД по Дагестану и покушения на замглавы администрации Кизляра. Последний выжил и дал показания против осужденного, заявляя, что покушение было совершено после его стычки с Виноградовым на митинге в Кизляре. Следствие считает, что Виноградов за $100 тыс заказал его убийство. Совершить преступление должна была диверсионно-террористическая группа.

В начале февраля 2018 года Северо-Кавказский окружной военный суд начал рассматривать дело по существу. Сам Виноградов не признал вины ни по одной из статей.

15230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ