Вестник Кавказа

Лейла Алиева принимает участие в международном форуме AgTech and Green Energy в Баку

В Азербайджане сегодня впервые проходит международный форум по аграрным и зеленым технологиям - AgTech and Green Energy.

Он проводится в Университете ADA в Баку и организован министерствами сельского хозяйства и энергетики Азербайджана.

В форуме принимают участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Лейла Алиева, официальные лица государственных структур, руководители фермерских хозяйств, иностранные эксперты по зеленым технологиям, представители стартапов, технологических компаний и частного сектора.

Форум проходит под девизом "Инновации для зеленого будущего". Его основные цели - обеспечить инновативное развитие сельского хозяйства и энергетики в Азербайджане, укрепить связи между различными заинтересованными сторонами, выработать модели и связи в области устойчивого бизнеса. Запланированы выступления предпринимателей, венчурных инвесторов, научных деятелей, представителей ведущих технологических компаний США, России, Турции, Израиля, Нидерландов, Украины и других стран. Всего в форуме будут участвовать до 40 зарубежных специалистов из около 15 стран, сообщает АзерТАдж.

В его рамках состоятся панельные заседания на следующие темы: "Будущее энергетических и аграрных технологий", "Технологии для аграрных и зеленых технологий", "Академия по аграрным и энергетическим технологиям", "Влияние политики", "Новые инновативные экосистемы", "Секция для фермеров", "Бизнес для аграрной отрасли и энергетики: сессия AgTech", "Бизнес для аграрной отрасли и энергетики: сессия Green Energy", "Семинар стартапа и инновационной экосистемы".

11 декабря работа форума продолжится.

11465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ