Вестник Кавказа

Лидер "Светлой Армении" прокомментировал итоги парламентских выборов

Партия "Светлая Армения" будет институциональной оппозицией в парламенте седьмого созыва и готова к сотрудничеству с внепарламентскими силами. Об этом сообщил лидер партии Эдмон Марукян.

Больше нет препятствий для проведения реформ и построения государства, к которому стремилось армянское общество, совершая революцию, отметил он.

"Мы намерены перейти к действенным шагам", - рассказал лидер "Светлой Армении". "В скором будущем представим изменения в регламент парламента и структуру правительства", - пообещал он. "Хотим создать механизмы сдерживания и контроля властей", - цитирует Марукяна Спутник - Армения. При этом он выразил надежду на то, что "воров и жуликов среди новых министров не будет".

Марукян заявил, что не разделяет звучащие опасения в том, что блок "Мой шаг", поддавшись соблазну, совершит ошибки предыдущих властей.

Также политик прокомментировал результаты партии на прошедших парламентских выборах. "Светлая Армения" достигла поставленной цели и на самом деле является второй по значимости силой, уверен он.

11505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ